Новости и события » Общество » Ученые: Плохой секс - не помеха для хороших отношений

Ученые: Плохой секс - не помеха для хороших отношений

Ученые: Плохой секс - не помеха для хороших отношений

Ученые заявили, что плохой секс не является помехой для хороших и продолжительных отношений. Своими мыслями специалисты поделились на страницах издания Psychology Today.

Команда психологов провела исследование с целью выяснить, действительно ли качество секса является ключевым фактором в отношениях. Для этого специалисты опросили сотни пар, в общей сложности практически 2 тыс участников эксперимента, и выяснили, какую роль в их совместной жизни занимает секс.

Ранее было принято считать, что многие люди верят в так называемую "сексуальную судьбу", в связи с чем считают крайне весомым аргументом удовольствие и удовлетворение от занятий любовью с определенным партнером. Если же в этом плане человек чем-то не устраивает, начинаются поиски новой пассии, которая сможет стать идеальным вариантом для плотских утех.

Однако ученым удалось выяснить, что гораздо больших успехов в плане отношений, их качества и продолжительности достигают не те люди, которые "предварительно" являются идеальными партнерами, а наоборот те, кто совместными усилиями улучшают свою сексуальную жизнь и ищут способы для удовлетворения интимных желаний. Поэтому, заверяют ученые, залог счастливой сексуальной жизни - это время и усилия.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх