Новости и события » Общество » Проект "Ночь в музее" с реконструкцией исторических событий покажут иностранцам

Проект "Ночь в музее" с реконструкцией исторических событий покажут иностранцам

Проект "Ночь в музее" с реконструкцией исторических событий покажут иностранцам

Министр информационной политики Юрий Стець и министр культуры Евгений Нищук презентовали проект "Ночь в музее" - серию промороликов на YouTube об исторических шедеврах, хранящихся в музеях Украины.

Проект должен заинтересовать иностранцев приехать в Украину и вживую увидеть эти шедевры.

Как сообщил министр культуры Евгений Нищук, для того, чтобы сделать ролики интереснее, авторы использовали реконструкцию событий того времени, а не только показывали музейные экспонаты.

"Суть в том, что это не просто ночью работает музей, а в том, что каждый музей в соответствии со своими какими-то личностями, делает определенную театральную проекцию, например, когда будто "оживает" Тарас Шевченко, зритель видит, как он рисует. Так же тюрьма на Лонцкого (во Львове, - ред.), Когда определенные персонажи оживают. Художественный музей, музей Второй мировой войны. Ежегодно задается определенная тема", - заявил министр.

В цикл "Ночь в музее" входит 19 телевизионных программ. В серии роликов рассказывается о драгоценностях, музейных ценностях, картинах, архитектурных особенностях. Ролики есть на трех языках: украинском, русском и английском. Кроме этого, проморолики переведут на крымскотатарский язык.

"Все эти прекрасные идеи нужно донести до широкого круга людей - как в Украине, так и за рубежом", - добавил Нищук.

По словам министра информационной политики Юрия Стеця, далее ролики собираются популяризировать и распространять для иностранных зрителей с помощью министерства иностранных дел а также проведения ряда встреч в посольствах.

"Логика проекта в том, чтобы человек, который живет на другом континенте или в другой стране и не может приехать, или не понимает, почему ему стоит приеехать - мы должны донести до него информацию, почему стоит приехать в Украину и посетить тот или иной музей. Наша задача - объединив усилия работников музеев, донести до зрителя и сделать так, чтобы больше людей увидело этот продукт", - заявил Стець.

Ролики хотят показать также в на украинских телеканалах. по словам Стеця, он собирается встретится с представителями телеканалов.

"Идея заключается в том, чтобы вывести на мировые телеканалы этот продукт. Презентации будут проводиться в посольствах. Следующий - этап - поездка заграницу с этим информационным продуктом", - заявил Стець.

Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном.

Проект "Ночь в музее" с реконструкцией исторических событий покажут иностранцам


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх