Новости и события » Авто » Герои "Форсажа" создали разрушений на полмиллиарда долларов

Герои "Форсажа" создали разрушений на полмиллиарда долларов

Герои "Форсажа" создали разрушений на полмиллиарда долларов

Британские эксперты, работающие в сфере страхования, подсчитали, во сколько обошлись эффектные сцены с разрушениями и авариями во всех частях фильма "Форсаж". По данным портала insurethegap.com, герои ленты сотворили разрушений на 420 миллионов фунтов стерлингов или 520 миллионов долларов.

Подсчитывались все разбитые автомобили, самолеты и вертолеты, здания, автобусы, танки, поезда и мотоциклы, которых было более 169 разбитых и 142 полностью уничтоженных. При этом было разбито 37 автомобилей высокой ценовой категории. Герои фильмов разрушили 31 здание, а повредили 53 постройки. В итоге, самой дорогой разбитой машиной оказался гиперкар W Motors Lykan Hypersport, который стоит 3,4 миллиона долларов.

Забавно, что "хорошие парни" разрушили гораздо больше зданий и автомобилей, чем "плохие", эксперты отметили, что положительные герои нанесли ущерба на 324 миллиона долларов, в то же время, антагонисты "постарались" всего на 196 миллионов долларов. Самые масштабные сцены с автомобильным десантом, где автомобили выпадают из самолета нанесли огромный ущерб.

Самым разрушительным персонажем назвали героя, которого играл Джейсон Стейтем, он уничтожил объектов на 185 миллионов долларов. Самым "аккуратным" оказался герой, которого играл Вин Дизель, он совершил разрушений на 70 миллионов долларов.

Стоит отметить, что подсчет коснулся только семи частей серии, но 13 апреля в России состоится премьера новой части, кто знает, сколько зданий и машин разрушили герои в этой части.

General Motors


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх