Новости и события » Общество » Мэр украинского Днепра назвал местных активистов "унылым говном"

Мэр украинского Днепра назвал местных активистов "унылым говном"

Мэр украинского Днепра назвал местных активистов "унылым говном"

Городской глава Днепра (бывшего Днепропетровска) Борис Филатов в Facebook раскритиковал местное гражданское общество и СМИ за создание помех в работе.

Находясь в Лондоне, Филатов рассказал об успешных переговорах с иностранными инвесторами. Некоторые из них готовы выделить Днепру 50 миллионов долларов на постройку мусороперерабатывающего завода, биореактора и покупку новых мусоровозов.

Мэр пожаловался, что имея знакомства с десятком инвестбанкиров, депутатами японского парламента, несколькими "миллиардными фондами" и серьезными западными лоббистами, которые могли бы помочь Днепру деньгами, он вынужден взаимодействовать с гражданским обществом. Филатову приходится слушать выступления городских депутатов по поводу МАФов (малых архитектурных форм), объяснять местным "кретинам из активистов" необходимость заграничных командировок и читать критику в свой адрес в прессе.

"Говорите гражданское общество? Так, унылое говно", - заключил он.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх