Новости и события » Общество » Днепрян просят помочь кровью онкобольным детям

Днепрян просят помочь кровью онкобольным детям

Днепрян просят помочь кровью онкобольным детям

С 3 по 7 апреля каждый может сдать кровь для онкобольных детей.

Об этом на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр» рассказала исполнительный директор Ассоциации молодых доноров Украины Виктория Иванова.

«В детской областной больнице, в отделении онкогематологии, накопился очень большой долг по донорской крови - 243 донора. Там проходят лечение дети с раком крови и другими сложными болезнями. Таковых там 37 деток. Это очень много. Мы приглашаем всех неравнодушных граждан поделиться кровью с маленькими пациентами», - сказала она.

Сдать кровь можно с 3 по 7 апреля по адресу: пр. Б. Хмельницкого, 17 (быв. ул. Героев Сталинграда), желательно предварительно зарегистрироваться.

"В понедельник принимать потенциальных доноров будут с 8 до 12, со вторника по пятницу - с 8-00 до 13-00, - отметила Виктория Иванова. - С собой нужно взять паспорт с украинской пропиской и копию ИНН, а в регистратуре на станции нужно указать, что вы сдаете по акции для детей".

Но перед тем, как поделиться "капелькой себя" нужно ознакомиться с противопоказаниями.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх