Новости и события » Политика » НАПК просит "первомайских" декларантов не тянуть до последнего

НАПК просит "первомайских" декларантов не тянуть до последнего

НАПК просит "первомайских" декларантов не тянуть до последнего

Нацагентство по вопросам предотвращения коррупции призывает субъектов декларирования, которые подают э-декларацию впервые и для которых срок подачи был продлен до 1 мая 2017 года, не откладывать это на последний день. Об этом говорится в сообщении на сайте НАПК.

"Просим обратить внимание, что у вас есть возможность и время подать декларацию в течение всего апреля. Но не откладывайте подачу деклараций на последний день", - говорится в сообщении.

В НАПК напомнили, что, согласно изменениям в закон о предотвращении коррупции, вступившим в силу сегодня, 30 марта, до 1 апреля 2017-го декларации подают субъекты, которые по состоянию на 1 сентября 2016 года занимали в соответствии со статьей 50 закона ответственное и особо ответственное положение и уже подавали ежегодную декларацию за 2015 год. Все остальные декларанты (в том числе прекратившие деятельность, связанную с выполнением функций государства или местного самоуправления, до 1 сентября 2016-го) подают декларации до 1 мая 2017-го.

Не подают декларации и сообщения о существенных изменениях в имущественном положении:

- военнослужащие военной службы по призыву во время мобилизации, на особый период, по призыву лиц офицерского состава;

- военные должностные лица из числа контрактников рядового, сержантского и старшинского состава, младшего офицерского состава, контрактников офицерского состава;

- все остальные военные, при условии, что они одновременно не занимают любую другую должность, определенную в п. 1, п. п. "а" п. 2 ч. 1 ст. 3 закона о предотвращении коррупции.

В то же время обязанность подачи декларации сохраняется:

- для военных - работников военкоматов и пограничников, проходящих службу в подразделениях комплектования Госпогранслужбы;

- для военных, являющихся членами Кабинета министров, другими руководителями органов исполнительной власти, не входящих в состав Кабмина, заместителем министра или руководителя, главой СБУ, народным депутатом, депутатом или главой местного совета, мэром города или являющихся должностным лицом юрлица публичного права, или входящих в состав наблюдательного совета государственного банка, госпредприятия или госорганизации, имеющей целью получение прибыли.

НАПК


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх