Новости и события » Общество » Депутат Киевсовета волнуется за жителей Крещатика

Депутат Киевсовета волнуется за жителей Крещатика

Депутат Киевсовета волнуется за жителей Крещатика

Депутат Андрей Осадчук считает, что уличные музыканты и торговцы систематически нарушают права жителей Крещатика, создавая шум. Избранник попросил отчитаться правоохранителей и главу Печерского района о принятых мерах.

б этом идет речь в материале "Источник проблем. Рейтинг активности депутатов Киевсовета (20-24 марта 2017 года)".

Депутат Киевсовета Андрей Осадчук (Объединение "Самопомощь"”) обратил внимание председателя Печерской РГА Сергея Мартынчука и руководства правоохранительных органов на систематическое нарушение общественного порядка на главной улице столицы - Крещатике.

“Ко мне, как к депутату Киевского городского совета, часто поступают жалобы киевлян, в частности - жителей домов по непарной стороне ул. Крещатик на нарушение общественного порядка, торговлю с рук в неустановленных местах, предоставление развлекательных услуг, нарушение законодательства о защите населения от вредного воздействия шума”, - написал депутат.

Несмотря на то, что упомянутые нарушения имеют массовый и постоянный характер, со стороны властей не наблюдается никаких действий по их пресечению, отмечает Осадчук. Хотя законодательством предусмотрена ответственность и за торговлю в неположенных местах, и за организованные без разрешения азартные игры (карты, рулетку, “наперстки”), и за превышение уровня шума в местах проживания людей.

Депутат попросил отчитаться, что делается уполномоченными органами для наведения порядка.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх