Новости и события » Hi-Tech » Россия готова создать свою орбитальную станцию

Россия готова создать свою орбитальную станцию

Россия готова создать свою орбитальную станцию

Правительство России готово создать свою собственную орбитальную станцию, если после 2024 года МКС неспособна будет далее эксплуатироваться. Об этом проинформировал генеральный директор РКК «Энергия» Владимир Солнцев.

В четверг, 30 марта, в интервью «Радио России» Владимир Солнцев рассказал, что в скором времени уже истекает срок эксплуатации нескольких составных частей российского модуля МКС. Поэтому стоит основная задача в изменении данных модулей в конфигурации МКС. Также предусматривается возможность отделиться от станции МКС и локально существовать в составе тех модулей, которые российские специалисты должны запустить в 2017, 2018 и 2019 годах. На их базе будет формироваться полноценная станция.

По информации генерального директора РКК «Энергия», Россия не может потерять наукоемкие решения, которые были получены в результате экспериментов на низкой орбите. Сообщается, что при создании российскими учеными новых приборов, его изначально обкатывают на МКС, чтобы посмотреть на их работоспособность. Как сообщает Солнцев, российские космонавты одновременно выполняют работы испытателей, лаборантов и исследователей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх