Новости и события » Политика » В полиции рассказали, сколько на самом деле коктейлей Молотова бросили во двор депутата

В полиции рассказали, сколько на самом деле коктейлей Молотова бросили во двор депутата

В полиции рассказали, сколько на самом деле коктейлей Молотова бросили во двор депутата

На официальном сайте Запорожского управления Нацполиции появилось описание поджога, о котором заявила депутат Мелитопольского горсовета Елена Трошина.

- 30 марта в половине третьего ночи в дежурную часть Мелитопольского отдела полиции Главного управления Национальной полиции в Запорожской области поступило сообщение от гражданки 1972 года рождения, депутата 7-го созыва Мелитопольского городского совета. Женщина рассказала, что несколько минут назад неустановленные лица пытались совершить поджог ее дома, расположенного по переулку имени Чкалова. Для этого злоумышленники использовали три бутылки с легковоспламеняющейся жидкостью, которые бросили в здание. К счастью, пожара не произошло. Информацию о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований и начато уголовное производство по признакам ч. 2 ст.194 Уголовного кодекса Украины (умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом). Санкция статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы. Проводится комплекс мероприятий по установлению личностей злоумышленников и их задержанию, - сообщается на официальном сайте полиции.

В полиции утверждают, что пожара не было. Это раз. Во-вторых, по данным стражей порядка, во двор злоумышленники бросили 3 бутылки с зажигательной смесью, а не 6, как рассказывают на частном телеканале семьи нардепа и руководителя Елены Трошиной Евгения Балицкого. Ни слова в официальном сообщении не говорится и о петардах, которыми якобы забросали двор депутата. Видимо, дабы угодить своему начальству, автор сюжета решил приукрасить ночные события.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх