Новости и события » Общество » Трех задержанных в Симферополе крымскотатарских активистов освободили адвокаты

Трех задержанных в Симферополе крымскотатарских активистов освободили адвокаты

Трех задержанных в Симферополе крымскотатарских активистов освободили адвокаты

В оккупированном Крыму адвокатам удалось освободить трех задержанных сотрудниками так называемого Центра по противодействию экстремизму крымскотатарских активистов - Османа Арифмеметова, Ризу Изетова и журналиста Тараса Ибрагимова.

Об этом свидетельствуют видео, которые разместил в Facebook адвокат задержанных Эдем Семедляєв.

"Тарас Ибрагимов прошел "Крымское крещение". Думаю, у него будет все нормально и он продолжит свою работу по освещению задержаний и обысков", - сказал адвокат.

Ранее он сообщил, что уже удалось освободить двух других активистов.

Задержанного сегодня вместе с Арифмеметовим Ремзи Бекирова все еще удерживают в Центре “Э”, ему вменяют статью якобы за размещенный им в соцсети Вконтакте "запрещенный материал".

Над ним, по сообщению активистов, должен состояться суд.

"В помещение суда заранее завели молодежь, которая не имеет отношения к делу, похоже работников суда. Мест в зале уже нет, пустили только двух мусульманок, вот такой беспредел", - написал в Facebook Абдуллах Якубов из Симферополя.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх