Новости и события » Культура » "Прекрасной няне" грозит банкротство

"Прекрасной няне" грозит банкротство

"Прекрасной няне" грозит банкротство

Актрису Анастасию Заворотнюк обязали вернуть огромную сумму долга, дело дошло до суда. Правда, банкротом ее пока не признали.

Исполнительница главной роли в сериале "Моя прекрасная няня" Анастасия Заворотнюк оказалась в зале суда. На нее было подано заявление, в котором говорилось, что актриса не выполняет условия кредитного договора, заключенного с банком в 2014 году. Дело в том, что во время финансового кризиса сумма ее долга выросла в несколько раз из-за скачка курсов валют. Плюс проценты и пени. Таким образом, набежал долг в 537 тысяч долларов - 30 206 250 рублей по сегодняшнему курсу.

Сегодня в суде рассматривали дело о признании артистки банкротом. Интересы Заворотнюк представляла адвокат Марина Дейч. "Настя очень сильно переживает, она не думала, что до такого дойдет, и что проблемы будут обсуждаться публично. Многие люди берут кредиты, но их дела публично не обсуждаются. Ей неприятно, что ее репутация подмочена", - заявила адвокат.

По решению Арбитражного суда, Анастасию банкротом не признали, кредитная организация продолжает настаивать на том, чтобы актриса погасила долг одним платежом и отказывается конвертировать сумму задолженности Заворотнюк из иностранной валюты в рубли. Мол, оформляла она кредит в долларах, их пусть и вернет.

Актриса хотела продать дачный участок в Крекшино, чтобы погасить долг, но недвижимость ее находится в залоге у банке. "Анастасию никто ее от обязательств не освобождает, и она готова их исполнять. Только она хочет это делать, как предусмотрено законом. А ее принуждают погасить эту задолженность за счет какого-то другого имущества нежели которое находится в залоге у банка. То есть банк держит ее землю под арестом, грубо говоря. Она не может распорядиться имуществом, не может его реализовать, чтобы опять-таки погасить задолженность банку", - цитирует адвоката журнал StarHit.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх