Новости и события » Общество » Ученые раскрыли секрет счастливой сексуальной жизни

Ученые раскрыли секрет счастливой сексуальной жизни

Ученые раскрыли секрет счастливой сексуальной жизни

Время и старание - эти два компонента помогут исправить так называемую сексуальную несовместимость и спасти отношения, выяснили американские ученые.

"Люди, которые верят в "совместимость", используют свою сексуальную жизнь как барометр отношений и считают, что проблемы в постели равны проблемам в отношениях в целом", - комментирует психолог из Университета Торонто Джессика Максвелл.

Многие пары упускают мысль о том, что над сексуальными отношениями нужно работать. Совместно с коллегами из Университета Дальхауза Максвелл провела исследования, чтобы выяснить, как люди могут поддерживать сексуальное удовлетворение в романтических отношениях, передает Psychology Today.

Всего было проведено шесть исследований, которые помогли выявить факторы, влияющие на отношения пары и сексуальное удовлетворение. Были опрошены 1900 добровольцев на разных этапах отношений - кто-то лишь начинал жизненный путь вместе, другие уже вместе снимали жилье, а некоторые и вовсе уже стали родителями. Каждая пара отвечала на серию вопросов об их понимании сексуальности и вниманию, которое они уделяют этой части их жизни.

Команда обнаружила, что суженые, которые следовали идеям сексуального развития, имели более длительный период счастливых сексуальных отношений и не испытывали проблем в ежедневном взаимодействии. Обратная картина складывалась у добровольцев, которые верили, что сексуальная совместимость стоит на первом месте, и если ее нет изначально - не стоит стараться.

Таким образом, "лица, приветствующие сексуальное развитие, не концентрируются на так называемых признаках несовместимости, предпочитая работать над сексуальными отношениями в случае возникновения проблем", говорится в исследовании.

Максвелл уточняет, что степень удовлетворения от интимного контакта с партнером начинает снижаться после условного медового месяца, поэтому сексуальное развитие чрезвычайно важное условие для успешных и долговременных отношений.

"Ваша сексуальная жизнь подобна саду, за которым нужно ухаживать и который нужно постоянно поддерживать", - заключает Максвелл.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх