Новости и события » Происшествия » Возвращаясь домой с прогулки, павлоградец обнаружил мертвую женщину

Возвращаясь домой с прогулки, павлоградец обнаружил мертвую женщину

Возвращаясь домой с прогулки, павлоградец обнаружил мертвую женщину

В Павлоградском горрайонном суде продолжают рассматривать дело о жестоком убийстве женщины и взрыве пятиэтажки. Во время вчерашнего заседания был допрошен парень, который первым обнаружил тело женщины, а сегодня - полицейский, задержавший подсудимого.

Молодой парень Евгений, житель дома №28 по улице Новой, рассказал, когда и при каких обстоятельствах обнаружил убитую.

«Около часа ночи я возвращался домой после прогулки, зашел в подъезд, а там, на удивление, не было света. Но даже в темноте я смог разглядеть силуэт человека. Это была женщина. Она лежала на лестничной площадке между первым и вторым этажом, не подавая признаков жизни. Подсветив телефоном, я увидел огромную лужу крови вокруг нее, на животе были ранения, как выяснилось позже, ножевые. Не раздумывая, я сразу же вызвал скорую и полицию», - рассказывает свидетель.

По словам Евгения, скорая приехала буквально через 5 минут. Медики оказались бессильны в этой ситуации и просто констатировали смерть. Вскоре на место происшествия подъехала и полиция.

Сегодня в суде допросили Олега Резниченко, полицейского Павлоградского ОП. Мужчина, вместе со своим напарником, задержали обвиняемого.

Олег рассказал, что 17 сентября 2016 года, они с напарником дежурили в центре, так как был День города. Около часу ночи, им позвонили, и сообщили, что в павлоградской пятиэтажке произошел взрыв. Им пришлось ехать на место происшествия.

На след обвиняемого полицейские вышли благодаря молодому парню - жителю дома, в котором произошел взрыв. Он сообщил, что его отец преследует виновника взрыва и ему необходима помощь правоохранителей. Последние отправились за ним.

Они обнаружили преступника, когда тот шел в сторону улицы Кравченко. Мужчина явно нервничал и постоянно держал руку на куртке, якобы пытаясь что-то скрыть.

По словам Олега Резниченко, обвиняемый представился не своим именем и назвал не свой адрес. Показывая содержимое карманов, он достал из них две упаковки черного молотого перца, платок и крупную сумму денег.

«Он назвался депутатом. И сообщил, что имеет в городе свои торговые точки, откуда только что забрал выручку», - сообщил полицейский.

Обвиняемый этот факт отрицает.

Следующее слушание дела назначено на 6 апреля.

Возвращаясь домой с прогулки, павлоградец обнаружил мертвую женщину


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх