Новости и события » Экономика » Американский фонд может инвестировать $100 млн в Украину

Американский фонд может инвестировать $100 млн в Украину

Американский фонд может инвестировать $100 млн в Украину

Американский фонд Navigator Principal Investors может вложить в украинские порты и сельское хозяйство порядка $100 млн.

"Мы смотрим на порты и сельское хозяйство. Там не так много портов... Мы смотрим на Одессу, Николаев, на Херсон и на больших сельхозпроизводителей", - сообщил глава фонда Navigator Principal Investors LLC Кайл Шостак, передают РИА Новости.

"Мы говорим о частных компаниях (для наших инвестиций) и говорим об инвестициях до $100 млн", - добавил он.

Господин Шостак также отметил, что решил рассмотреть вложения в Украину после трехлетнего перерыва. Он смотрит на бумаги с доходность от 15%.

"Бизнес-климат там, наверное, не самый хороший. Хочется, чтобы он был более прозрачным. Но я вижу там большую потребность в инвестициях. Они достаточно упорно работают, привлекая инвесторов. Особенно в инфраструктурные проекты. Меня, конечно, беспокоят любые новости с возобновлением боевых действий. Это основная проблема", - отметил он.

Кроме Украины и России также рассматриваются новые вложения в Казахстан (газовое месторождение), и в канадскую компанию, которая получила лицензию по переводу денег на Кубе, рассказал господин Шостак.


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх