Новости и события » Общество » Полицейские Покровска напомнили детям правила безопасности

Полицейские Покровска напомнили детям правила безопасности

Полицейские Покровска напомнили детям правила безопасности

Через несколько дней во всех школах нашего города начнутся весенние каникулы. Чтобы отдых школьников прошел весело и без «чрезвычайных событий», правоохранители напомнили детям правила безопасного поведения дома и на улице, а также как следует действовать, если встретишь опасный предмет. А «будущие полицейские» рассказали ученикам об активной деятельности Лиги и пригласили присоединиться в ее ряды.

Инспектор сектора по ювенальной превенции Покровского отдела полиции ГУНП в Донецкой области Ирина Грицай начала встречу со старшеклассниками городской общеобразовательной школы № 3 с напоминания о том, что Покровск - это город, который находится в зоне проведения антитеррористической операции. Чтобы граждане чувствовали себя защищенными, сотрудники полиции ежедневно и круглосуточно несут службу в следственно-оперативных группах, на блокпостах, группах быстрого реагирования, патрулируют населенные пункты, проявляют и прекращают правонарушения. Так, в последнее время правоохранители часто изымают оружие и боеприпасы, которую люди, пренебрегая собственной безопасностью и окружающих, пытаются провести на мирную территорию в качестве сувениров, или хранят дома. Инспектор полиции акцентировала внимание подростков на строгом соблюдении правил безопасности при обнаружении опасных предметов.

Ирина Грицай напомнила присутствующим о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, и рассказала об опасности, которая ожидает как пешеходов, так и велосипедистов на дороге. Особое внимание учеников она обратила правилам безопасности движения в темное время суток и использованию светоотражающих элементов.

«Родители многих из вас днем?? находятся на работе и не смогут полностью вас контролировать, поэтому вы должны стать более ответственными и внимательными, чтобы не попасть в неприятное происшествие и не нанести родителям лишних хлопот. Вам надо быть бдительными, сосредоточенными, пропускать вперед автомобили, смотреть внимательно на сигналы светофора и помнить элементарные правила поведения на дороге », - отметила инспектор.

Затем перед учащимися выступили члены «Лиги будущих полицейских». Девушки рассказали своим сверстникам о деятельности этой организации, сотрудничество и меры, которые они проводят вместе с правоохранителями, а также объяснила как стать членом этого звена.

«Активные, целеустремленные, энергичные, творческие молодые люди - именно такие наши лиговци! И если вы именно такие, мы охотно вас примем в нашу команду и обещаем яркое, насыщенное жизни! », - подытожила« будущий полицейский »Анастасия.

Полицейские Покровска напомнили детям правила безопасности

Полицейские Покровска напомнили детям правила безопасности

Полицейские Покровска напомнили детям правила безопасности

Полицейские Покровска напомнили детям правила безопасности

Школьники


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх