Новости и события » Общество » Кировский детсад заплатит 200 тысяч за вылитый на ребенка суп

Кировский детсад заплатит 200 тысяч за вылитый на ребенка суп

Кировский детсад заплатит 200 тысяч за вылитый на ребенка суп

Суд в Кировской области обязал детский сад выплатить 200 тысяч рублей родителям ребенка, который получил ожоги после того, как воспитатель вылил на него горячий суп, сообщает региональная прокуратура.

Согласно информации местных СМИ, инцидент произошел два года назад. По данному факту в отношении воспитателя было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 118 УК РФ "Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей".

"Младший воспитатель детсада "Рябинка - Центр развития ребенка"... причинила по неосторожности ребенку термические ожоги, которые квалифицированы как тяжкий вред здоровью. В результате совершенного преступления, малолетний ребенок перенес физические страдания вследствие причинения ему тяжкого вреда здоровью, длительное время проходил лечение", - говорится в заявлении.

Детский сад пытался обжаловать решение суда, однако апелляция не была удовлетворена. Воспитателю назначили два года ограничения свободы, но освободили от наказания по амнистии.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх