Новости и события » Культура » Состоялось вручение премии «Самарская театральная муза»

Состоялось вручение премии «Самарская театральная муза»

Состоялось вручение премии «Самарская театральная муза»

В этом году состоялась 23 церемония награждения премии «Самарская театральная муза». Событие подготовлено специально к Международному дню театра. Стоит отметить, что прошло оно на высшем уровне.

Конкурс, в Международный день театра, 27 марта, организовывается Союзом деятелей России совместно с областным министерством культуры. Судят участников известные критики, актеры и режиссеры. На конкурсе был представлен 21 спектакль со всей Самарской области: троим из них удалось выбороть множество наград.

Владимир Гальченко, председатель самарского отделения театральный деятелей призвал радоваться прекрасному вечеру. Также он заявил, что не стоит расстраиваться тем, кто не получил награду в этом году. Прибавив сил, на следующем фестивале, у участников точно все получится.

В завершающем этапе вечера, Татьяна Наумова провела награждение. В этом ей помогали артисты Самарского академического театра драмы совместно с «СамАртой». Вручение главных подарков церемонии доверили уважаемым и известным людям губернии.

Лауреатами в области музыкального театра стали: солист оперы Андрей Антонов, Ирина Янцева и Наталья Бондарева. Также наградами отметили Самарский академический театр драмы имени Горького и др.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх