Новости и события » Общество » Когда же ждать херсонцам пуска подорожавшей навигации?

Когда же ждать херсонцам пуска подорожавшей навигации?

Когда же ждать херсонцам пуска подорожавшей навигации?

Поездка катером на дачи станет дороже, пуск навигации ожидается в середине апреля.

Был такой фильм о подростке-фантазере, грезившем инопланетянами, "Если верить Лопотухину". Но даже он не смог бы нафантазировать больше, нежели херсонские должностные лица, в той или иной мере ответственные за старт навигации.

То, что 1 апреля катера не пойдут - уже ясно всем и каждому. То, что билеты подорожают, тоже предсказуемо - ориентировочно в одну сторону полный билет будет стоить 23 грн, а дорога туда и обратно обойдется в 46 грн. Об этом сообщили в КП «Херсонкомунтранссервис», которое теперь занимается речным судоходством в Херсоне. Как сказал и. о. директора коммунального предприятия Олег Пронюк, осталось только подтвердить тариф в мэрии (напомним, там до сих пор подтверждают тарифы маршрутчики).

Ну а теперь о сроках пуска навигации.

Олег Пронюк сообщил источнику, что катера пойдут до 10 апреля (предполагаем, что скорее всего, таки не раньше 10 апреля).

Зам. городского головы Инна Трибух на ежегодном совещании с членами дачных кооперативов пообещала, что катера пойдут с 5 апреля, но не все. По ее словам, к навигации подготовили 5 теплоходов и с 5 апреля перевозки начнут три из них, а с 12 апреля - еще два.

Губернатор Андрей Гордеев на вопрос: когда же ожидать судоходства по области сказал - "на Пасху и поедем" (напомним, что Пасха в этом году 16 апреля).

Так которому же из "лопотухиных" верить? Наверное, только своим глазам и объявлению в речпорту.

Одна утешительная ясность все-таки есть: график движения катеров остается прошлогодним. Троллейбусные спецрейсы из мкрн. Таврический, Шуменский, Северный, ХБК и «Жилпоселок» в речной порт будут обеспечены, льготы тоже будут сохранены.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх