Новости и события » Общество » Необычный яркий мурал появится на одной из стен Дворца культуры в прифронтовой Новогродовке

Необычный яркий мурал появится на одной из стен Дворца культуры в прифронтовой Новогродовке

Необычный яркий мурал появится на одной из стен Дворца культуры в прифронтовом шахтерском городке Новогродовка, - сообщает Вчасно.

Идея преобразить местное ДК и добавить ярких красок городу принадлежит местным активистам из молодежной платформы "Move".

По словам руководителя организации Антона Кухлева, создание мурала является частью программы фестиваля Молодежных инициатив, который 31 марта пройдет в Новогродовке.

"Автором является художник Илья Куденко из Славянска, - рассказывает Антон Кухлев. - Рисунок не содержит четких геометрических линий, форм, это все фантазия художника. В этом орнаменте каждый видит что-то свое. Сейчас такое направление очень модно, подобных муралов в Донецкой области еще не было".

К созданию мурала активисты приступили в среду, но так как рисунок достаточно объемный, не уверены, что успеют закончить к началу завтрашнего фестиваля.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх