Новости и события » Общество » На Полтавщине построят 20 спортплощадок с искусственным покрытием

На Полтавщине построят 20 спортплощадок с искусственным покрытием

На Полтавщине построят 20 спортплощадок с искусственным покрытием

В Полтавской области построят 20 площадок с искусственным покрытием.

Об этом сообщили в облсовете.

"Стандартное условие - софинансирование. Из областного бюджета мы приобретем покрытия. Отделка - на совести местных общин. Предпочтение будем предоставлять тем районам, которые привлекли спонсорские, а не только бюджетные средства для выполнения проекта. И очень вас попрошу - соблюдайте технологии, утвержденные для сооружения этих площадок", - говорит депутат Иван Близнюк.

Во время голосования в перечень добавили еще три резервные объекта в Машевском и Глобинском районах. "Поэтому районам "основного" списка расхолаживаться не стоит", - считает председатель областного совета Александр Беленький.

"Подготовительные работы на объектах должны быть закончены до 31 июля. Комиссией мы посетим и проверим каждый объект. В случае неготовности - "желтая" майка лидера перейдет в резервный район", - сказал председатель областного совета. Открытие площадок запланировано на октябрь 2017 года.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх