Новости и события » Общество » В апреле в Крыму и Севастополе стартует весенний призыв: особенности кампании

В апреле в Крыму и Севастополе стартует весенний призыв: особенности кампании

В апреле в Крыму и Севастополе стартует весенний призыв: особенности кампании

1 апреля в Крыму и Севастополе, равно как и в других регионах России, начнется весенний призыв в армию.

Соответствующий указ подписал сегодня, 30 марта, президент России Владимир Путин.

"Осуществить с 1 апреля по 15 июля 2017 года призыв на военную службу граждан РФ в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе и подлежащих... призыву на военную службу, в количестве 142 000 человек", - говорится в документе.

Этот весенний призыв имеет ряд особенностей:

1. "С 1 апреля ужесточаются меры, направленные на борьбу с «уклонистами». Помимо общеизвестных стандартных процедур розыска, уголовной ответственности и прочих, в нынешнем году министром обороны Сергеем Шойгу был предложен ряд мер, формирующих неодобрительное и негативное отношение общества и социума к гражданам, уклоняющимся от военной службы", - рассказал военный комиссар Симферополя Казбек Матматханов в комментариях КП-Крым.

Планируется открыто публиковать имена и фамилии всех, кто отказывается служить Родине, а те, кто сумел "косить" до 27 лет, теперь не будут получать военный билет. Вместо них будет формулировка «Не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований». С таким документом будет невозможно получить работу на государственной гражданской и муниципальной службе.

2. "Помимо обязательных пластиковых карточек, оформляемых за счет государства в военкомате, на которые солдат-срочник будет получать зарплату в течение всего срока службы, с нынешней весны оформляются персональные электронные карты. На эти электронные носители, помимо уже введенных персональных данных, будут заноситься данные о прохождении учебно-строевой подготовки, пройденных специальных курсах, проведенных стрельбах, учениях, прыжках с парашютом, практических занятиях с техникой и прочие данные, вносимые непосредственно в воинских частях, где призывник будет проходить службу", - рассказал Матматханов.

3. Призывникам, как и в прошлом году, не нужно будет брать с собой из дома на призывной пункт средства личной гигиены. Перед отъездом в воинскую часть молодым людям выдадут специальные наборы средств гигиены, содержащие полотенце, бритвенный станок, шампунь, зубную пасту и щетку, гель для душа и крем для рук.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх