Новости и события » Общество » Театр из Павлограда получил награду как «Лучший театральный коллектив»

Театр из Павлограда получил награду как «Лучший театральный коллектив»

Театр из Павлограда получил награду как «Лучший театральный коллектив»

Спектакль «За закрытыми дверями» по пьесе Жана Поля Сартра принес эстрадному театру «Элен» из Павлограда диплом в номинации «Лучший театральный коллектив» областного фестиваля «Театральная мозаика». Об этом Павлоград.dp.ua сообщила руководитель театра Елена Ватуля.

Спектакль раскрывает философскую тему жизни и смерти. В постановке были задействованы 16 человек возрастом от 12 лет до 18 лет. Два актера театра - Джахнави Дмитриева и Виталий Камсков - получили дипломы в номинации «Лучшая актерская работа».

Эстрадный театр «Элен» уже много лет работает при коммунальном внешкольном учреждении образования «Центр внешкольной работы». Театр берется за постановку философских спектаклей, рассчитанных на взрослую школьную аудиторию и студентов. В репертуаре театра - спектакли по мотивам произведения Лины Костенко, Фридриха Ницше и других авторов.

«Честно говоря, я не рассчитывала, что мы получим этот приз. На церемонии награждения было неожиданно, когда мы выиграли в трех номинациях», - говорит Елена Ватуля.

Призеры получили дипломы, статуэтки и наборы для грима.

Театр из Павлограда получил награду как «Лучший театральный коллектив»


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх