Новости и события » Здоровье » 6 вещей, которые происходят, когда муж отдаляется от вас (и что с этим делать)

6 вещей, которые происходят, когда муж отдаляется от вас (и что с этим делать)

6 вещей, которые происходят, когда муж отдаляется от вас (и что с этим делать)

Семья не создается ЗАГСом. Она строится в ежедневной работе над собой. Кризисы семейной жизни - вещь неприятная, но неизбежная. Женщины нередко жалуются, что их мужья отдаляются от них. Как это происходит и, самое главное, как с этим быть?

1. Он проводит все больше времени вне семьи

Нормальные отношения в семье очень сильно зависят от наличия совместной деятельности. Многие пары, сохранившие любовь на всю жизнь, признавались, что все всегда делали вместе. Это и дела по дому, и прогулки, и свидания для вас двоих (даже если вы много лет вместе). Положение вещей, когда все свое свободное время муж проводит с друзьями, - ненормально по сути.

2. Он не готов к долгосрочным решениям

Это плохой знак. Супруг не должен сомневаться в том, связано ли его будущее с вами или сомневаться в самом будущем. Вообще, очень важный принцип: принимать большие решения вместе. Чтоб была возможность обсудить все, чтобы ответственность не казалась мужу только лишь его грузом. В этом заключается очень важная миссия женщины - поддерживать его, его мечты и планы, делиться с мужем тем, что у тебя на сердце. 3. Разговоры на автопилоте

С годами настолько хорошо узнаешь человека, что многое можешь предсказать и договорить вместо него. Это нередко обедняет беседы между супругами, делая их пресными. Чтобы ваши разговоры по-прежнему были интересны друг другу, нужно и спрашивать, и рассказывать искренне, от всей души. Не для проформы. Помните про четвертое правило Глеба Жеглова: "Проявляй к человеку искренний интерес". Как ни парадоксально, но многие это упускают именно в общении с самым близким человеком. И напрасно, ведь от этого сильно зависит ваша эмоциональная связь.

4. Он не спешить делиться своими мыслями

Степень искренности супруга очень красноречиво говорит о состоянии ваших отношений. Стена отчуждения сначала вырастает внутри, а потом вовне. Причем зачастую вина лежит именно на женщине. Как написала когда-то Хелен Аделин: "Женщина может разрушать или создавать мужчину в зависимости от того, что она делает с его мужским эго..." Невнимание, сарказм или небрежность по отношению к его откровенности - самая жестокая ошибка, которую мы можем допустить. 5. У него есть подруга

Она может быть действительно подругой без намека на интим, но все мы знаем, как непрочна дружба между мужчиной и женщиной... Самое опасное в том, что мужчина поверяет такому "другу в юбке" свои мысли и чувства, а этого быть не должно. Вы, его жена, должны быть главной соратницей и советчицей, а не другая женщина. Поэтому, если такой перекос все-таки случился, нужно мягко и настойчиво перевести реку в прежнее русло. Это трудно. Вам придется заново завоевывать доверие и расположение мужа, но климат в семье зависит от женщины. И только от нее. А значит "есть время разбрасывать камни, и время собирать камни".

7. Он постоянно вас критикует

Критике могут подвергаться разные вещи: прическа, одежда, манеры. При этом не важно, что вы делаете, он найдет, к чему придраться. В этом случае стоит поговорить максимально спокойно и честно, чтобы понять, откуда растут ноги критики. Попытайтесь вместе отделить зерна от плевел и прислушаться к мнению мужа. Ему будет в любом случае приятно, что с его мнением посчитались.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх