Новости и события » Авто » Новый электромобиль Volkswagen e-Golf не выпустят в России

Новый электромобиль Volkswagen e-Golf не выпустят в России

Новый электромобиль Volkswagen e-Golf не выпустят в России

Автомобильный концерн Volkswagen не намерен выпускать новую версию своего электрического хэтчбэка e-Golf. Обновление автомобиля произошло осенью, он отсутствует у российских дилеров из-за финансовых проблем.

Отказ от продажи Volkswagen e-Golf на авторынке России продиктован низким спросом на электрокары в стране. Кроме этого, необходимая инфраструктура для электромобилей только еще находится на стадии разработки, а в масштабах страны можно сказать, что ее вообще нет.

Следующей причиной, по которой Volkswagen e-Golf нельзя будет приобрести у местных дилеров, это его цена. Авто невозможно заправить на обычной АЗС, он получил ограниченный запас хода на одном заряде, тогда бы он стоил в России 2 000 000 - 2 500 000 рублей.

Обновленный Volkswagen e-Golf получил электромотор мощностью 136 лошадиных сил и запас хода 200 км. Предельная скорость состаляет 160 километров в час. В сравнении с иными электрокарами у него не лучшие результаты. Например, Chevrolet Bolt считается более экономичным при такой же скорости.

Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх