Новости и события » Общество » Депутат Киевсовета просит Кличко вернуть пансионату в Пуще-Водице "блага цивилизации"

Депутат Киевсовета просит Кличко вернуть пансионату в Пуще-Водице "блага цивилизации"

Депутат Киевсовета просит Кличко вернуть пансионату в Пуще-Водице "блага цивилизации"

Вынужденным переселенцам из зоны проведения Антитеррористической операции, которые сейчас живут в пансионате "Джерело" в Пуще-Водице, приходится несладко. Как оказалось, в помещениях учреждения нет ни отопления, ни электричества. Кроме того, они подвергаются нападениям "титушек".

Об этом идет речь в материале "Источник проблем. Рейтинг активности депутатов Киевсовета (20-24 марта 2017 года)".

Депутат Киевсовета Анна Сандалова (Объединение “Самопомощь”) написала председателю КГГА Виталию Кличко о невыносимых условиях, в которых пребывают обитатели пансионата “Джерело” в Пуще-Водице - вынужденные переселенцы из Донецкой и Луганской областей.

183 человека, среди которых 69 детей и 8 младенцев, живут без отопления, а с недавних пор - и без электричества. У них нет возможности даже приготовить пищу или вскипятить воду. Температура в помещении не превышает 8 градусов, люди постоянно болеют. Об этом депутату сообщили волонтеры, занимающиеся проблемами вынужденных переселенцев.

Сандалова потребовала принять все необходимые меры для возобновления энергоснабжения пансионата и улучшения условий пребывания беженцев.

Кроме того из сообщений ряда СМИ стало известно, что 20 марта, в понедельник, нанятые владельцем пансионата "Джерело" в Пуще Водице люди с применением огнестрельного оружия пытались выселить “непрошенных гостей”. По словам волонтера, "титушки" открыли огонь в воздух, чтобы напугать людей. Также они били окна, при том, что рядом в колясках спали дети. Всего нападавших было около 20 человек.

Троих из нападавших, в том числе, их главаря, людям собственными силами удалось задержать. Как уверяет волонтер, пойманный налетчик признался, что их нанял хозяин лагеря Вячеслав Гомонай. Официально они - работники, которые должны расчистить пансионат для будущих строительных работ.

“Возможно, это поселение было незаконным с точки зрения документации, но чиновники также помогали активистам, занимались переселенцами, которые проживают в этом пансионате, таким образом фактически подтверждая, что люди там находятся законно”, - заявлял тогда народный депутат Александр Бригинец, вставший на защиту людей, бежавших от войны.

КГГА тогда ограничилась официальным ответом, что в перечень объектов для поселения переселенцев пансионат “Джерело” не входит.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх