Новости и события » Общество » Медики Днепра борются с туберкулезом

Медики Днепра борются с туберкулезом

Медики Днепра борются с туберкулезом

Врачи Днепра, а также других городов Днепропетровской области борются с туберкулезом. Как обмечают медики, в последнее время в нашем городе отмечена стабилизация заболеваемости туберкулезом.

Как сообщает главный внешний фтизиатр департамента охраны здоровья населения Днепропетровского городского совета Наталья Бутковская, в последнее время заболеваемость туберкулезом снизилась на шестнадцать процентов. По словам Бутковской, за период прошлого года в городе были отмечены случаи заболевания туберкулезом у пятисот одиннадцати жителей Днепра. Кроме того, на сегодняшний день на диспансерном учете находится семьсот семь человек.

Также Бутковская отметила, что необходимые медикаменты днепряне получают бесплатно. С целью предотвращения заболеваемости туберкулезом в Днепропетровской области работают передвижные флюорографы. Это в свою очередь поможет жителям региона пройти флюорографию намного легче, быстрее и качественнее. Только за девять дней работы в Днепре семьсот двадцать человек прошли флюорографию. Кроме того, у четверых днепрян было обнаружено подозрение на туберкулез.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх