Новости и события » Hi-Tech » Ученые выяснили, где у динозавров были эрогенные зоны

Ученые выяснили, где у динозавров были эрогенные зоны

Ученые выяснили, где у динозавров были эрогенные зоны

Специалисты, представляющие Университет штата Луизиана, определили, в какой части тела у тираннозавров находились эрогенные зоны. В статье ученых, опубликованной в издании Scientific Reports, говорится, что древние хищники терлись друг о друга мордами, что служило проявлением ласки во время любовных игр.

Известно, что свои выводы палеонтологи сделали на основе исследований останков динозавра Daspletosaurus horneri. Фрагменты скелета древнего животного были найдены годом ранее в штате Монтане, США. Потомками указанного вида называют тираннозавров.

Так, ученые обнаружили массу отверстий в лицевой части черепа динозавров, предназначенных для выхода нервных окончаний. Это опровергает распространенный миф о наличии на морде динозавров плотной и крепкой чешуи. По мнению исследователей, эти нервы использовались во время любовной игры древних рептилий. Тираннозавры терлись о морды друг друга перед процессом совокупления, считают ученые.

Эксперты утверждают, что результаты подобного исследования имеют практическое значение, поскольку дают представление о том, как проходила эволюция тройничного нерва, который отвечает за чувствительность органов лица.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх