Новости и события » Hi-Tech » Представители Google дали согласие на требования ФАС

Представители Google дали согласие на требования ФАС

Представители Google дали согласие на требования ФАС

Мировая корпорация Google рассказала о своих положительных намерениях в отношении главных требований ФАС. Обсуждение данного вопроса состоялось в рамках переговоров по мировому соглашению с ведомством.

Информация о рассмотрении вопроса корпорацией поступила от замруководителя Федеральной антимонопольной службы России Анатолия Голомолзина.

Сотрудник ФАС сообщил о ходе обсуждений между сторонами. Известно, что руководители Google готовы выполнить основные требования. Диалог не подошел к концу, осуществляются дальнейшие обсуждения между представителями сторон. Целью ведомства является исправление нарушений со стороны корпорации.

Кроме этого Анатолий Голомолзин заявил, что договоренность будет утверждаться судебным решением.

Напомним, в феврале 2017 года сотрудники ФАС получили предложение завершить конфликт, от американской стороны. Спор разразился из-за злоупотребления лидирующим положением Google на рынке мобильных софтов. Антимонопольная служба ответила на предложение корпорации снижением штрафа при выполнении работы по устранению правонарушений.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх