Новости и события » Политика » Из-за сегодняшнего депутатского саботажа может подорожать вода (видео)

Из-за сегодняшнего депутатского саботажа может подорожать вода (видео)

Из-за сегодняшнего депутатского саботажа может подорожать вода (видео)

Позиция откровенного вредительства членов ОППО и партии ветеранов Афганистана ставит под угрозу срыва и полноценную работу коммунальных предприятий. Так, например, на сегодняшнюю сессию горсовета выносился ряд вопросов, касающихся бесперебойной работы КП "Водоканал". Согласно действующему законодательству коммунальные учреждения города обязаны выносить на сессию определенные регламентирующие документы и вопросы.

Их непринятие, говорит директор КП Водоканал Сергей Васюренко, повлечет за собой ряд штрафных санкций для предприятия, и невозможность эффективно работать по плану, которые поставил перед собой Водоканал. Следовательно, под угрозой срыва могут оказаться, и ряд мер, направленных на недопущение повышения тарифов для населения.

- Из тех мероприятий, которые мы выносим на сессию, это утверждение инвест программы, лимитов, покупку комплектующих по установке счетчиков, весь город знает, что их нужно уже устанавливать. Начинать стартовать. Все эти вопросы и мои ответы были рассмотрены на депутатских комиссиях как на бюджетной так и на комиссии ЖКХ, были рассмотрены детально. То есть сомнений о том, что это надо предприятию никаких у депутатов разных фракций не было, все вопросы ответы мы сделали. Не утверждение этих документов на сессии или проволочка какая то, влечет на предприятие определенные штрафные санкции, то есть мы даже не можем работать. Ну что такое лимиты? Они до сегодняшнего дня не приняты. Что такое утверждение инвестиционной программы, мы должны ее уже выполнять, тратиться, закупать и так далее. Это влечет за собой в итоге, невозможность работать в юридическом правильном русле, а во вторых, это обязательно будут какие то штрафные санкции, в том числе и финансовые негоразды на предприятии по этим вопросам. У меня как у руководителя такие срывы сессии и вызывают огорчение, несостоявшаяся каждая сессия, вызывает большую тревогу, дестабилизирует работу предприятия в определенных направлениях, то есть, еще раз повторяю, это не те вопросы когда "дай денег" это вопросы юридического характера.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх