Новости и события » Культура » В «Главкино» откроется мемориальный кабинет Сергея Бондарчука

В «Главкино» откроется мемориальный кабинет Сергея Бондарчука

В «Главкино» откроется мемориальный кабинет Сергея Бондарчука

Мемориальный кабинет режиссера и актера Сергея Бондарчука откроется 31 марта в кинотелевизионном комплексе «Главкино». Экспозиция будет посвящена фильму «Война и мир». Об этом сообщает телеканал «360» со ссылкой на пресс-службу министра культуры Московской области Оксаны Косаревой.

Оксана Косарева: «Сцены картины, ставшей шедевром отечественного киноискусства, снимались в том числе и на подмосковной земле. На недавнем торжественном мероприятии, посвященном Дню работника культуры, вдове Сергея Бондарчука народной артистке РСФСР Ирине Скобцевой, которая в фильме «Война и мир» сыграла одну из самых ярких ролей, за заслуги в общественной деятельности губернатором Московской области Андреем Воробьевым был вручен Знак Преподобного Сергия Радонежского».

Открывающаяся экспозиция представит обстановку кабинета Сергея Бондарчука: оригинальные рабочий стол и кресло режиссера, переданные «Главкино» семьей кинематографиста, одна из видеокамер, которой снимали экранизацию эпопеи Льва Толстого, а также уникальная видео- и фотохроника, представленные партнерами проекта. В открытии экспозиции примут участие сын режиссера Федор Бондарчук и Ирина Скобцева.

В «Главкино» откроется мемориальный кабинет Сергея Бондарчука


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх