Новости и события » Общество » США ввели санкции против пяти иностранцев, причастных к терроризму

США ввели санкции против пяти иностранцев, причастных к терроризму

США ввели санкции против пяти иностранцев, причастных к терроризму

США ввели санкции в отношении пяти граждан иностранных государств: Эль Шафи Эльшейха, Анджема Чоудари, Сэми Бураса, Шейна Доминика Кроуфорда и Марка Джона Тайлора за их причастность к международным террористическим организациям. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте Государственного департамента США.

Таким образом, теперь американцам запрещено вступать с указанными лицами в какие-либо деловые отношения, осуществлять сделки, а любая собственность и счета этих людей на территории США, в случае наличия таковых, будут арестованы.

Отметим, Эль Шафи Эльшейх, согласно данным госдепартамента, присоединился к террористической организации "Аль-Каида", где участвовал в операциях группировки по захвату заложников. После перехода в "Исламское государство" он стал известен тем, что проводил жестокие пытки над пленными.

Анджема Чоудари США называют "британским" вербовщиком ИГИГ. Сэми Бурас - гражданин Швеции и выходец из Туниса является членом "Аль-Каиды", который участвовал в подготовке атак смертников. Шейна Доминика Кроуфорда американские власти обвиняют в участии в военных действиях на стороне ИГИЛ, а также в пропаганде его идей на английском языке. В том же США обвиняют и гражданина Новой Зеландии Марка Джона Тайлора.

Госдеп отмечает, что данная акция направлена на информирование общественности и дополняет другие международные санкции и акции против этих лиц.

В результате санкций доступ данных лиц к активам и финансовой системе в США заблокирован, говорится уже в сообщении минфина.

Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном.

США ввели санкции против пяти иностранцев, причастных к терроризму


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх