Новости и события » Спорт » Российский фигурист Коляда стал седьмым в короткой программе на ЧМ

Российский фигурист Коляда стал седьмым в короткой программе на ЧМ

Российский фигурист Коляда стал седьмым в короткой программе на ЧМ

В Хельсинки трехкратный чемпион России Михаил Коляда занял 7-е место по итогам короткой программы ЧМ по фигурному катанию. Известный спортсмен получил 93,28 балла. Михаил улучшил свой личный рекорд, а другой российский фигурист Максим Ковтун на 10-м месте с результатом 89,38 балла.

По мнению экспертов, никто не ожидает от россиян борьбы за медали. В Хельсинки они выполняют более конкретную и не менее важную задачу - получить «путевку» на Олимпиаду в Пхенчане, чтобы честь России в Японии защищали три российских спортсмена.

Специалисты полагают, что Коляда прилагает в решение этой задачи максимальные усилия. Хотя сам спортсмен заявил, что заставляет себя не думать об олимпийской квоте - чтобы не слишком отвлекаться от собственно катания. Михаил полагает, что все у него получается - по технике и эмоциям.

В целом на мужском турнире чемпионата лидирует Хавьер Фернандес (109,05 балла), «серебро» у японского фигуриста Сома Уно - 104,86, «бронзу» удерживает канадец Патрик Чан, у него 102,13 балла. Произвольная программа среди мужчин назначена на 1 апреля.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх