Новости и события » Авто » Mercedes-Benz A-Class отмечает 20-летний юбилей

Mercedes-Benz A-Class отмечает 20-летний юбилей

Mercedes-Benz A-Class отмечает 20-летний юбилей

Летом 1981 года компания Mercedes-Benz презентовала концепт NAFA, ставший одной из самых известных моделей люксового сегмента. В 1997 году на Женевском автосалоне представили массовый прототип хэтчбэка Mercedes-Benz A-Class W178.

Первое поколение Mercedes-Benz A-Class получило больше 20 новаторских решений. Одной из них стало "правило сэндвича", который состоит в организации пустоты между низом и дном. Актуальный концепт Mercedes-Benz A-Class оборудован шасси с аккумуляторами и блоком топливных частиц.

В тот период, вышеназванный хэтчбэк можно было назвать наиболее универсальным авто. Клиенты получали 72 типов кресел, а объем багажного отделения при сложенных сидениях равнялся 1 340 л. Еще можно было убрать переднее кресло для пассажиров с целью увеличения вместимости до 1740 литров.

В версии, выпущенной в 2001 году, Mercedes-Benz A-Class W178 увеличена колесная база, из-за чего повысилась вместимость машины. В течение 1997-2004 годов его приобрели 1 100 000 автомобилистов.

Mercedes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх