Новости и события » Общество » Алексей Гончаренко помог одесской сборной по легкой атлетике попасть на всеукраинские соревнования (политика)

Алексей Гончаренко помог одесской сборной по легкой атлетике попасть на всеукраинские соревнования (политика)

Алексей Гончаренко помог одесской сборной по легкой атлетике попасть на всеукраинские соревнования (политика)

24-25 марта в Киеве прошел чемпионат Украины по двоеборию среди детско-юношеских школ и детско-юношеских школ олимпийского резерва. В соревнованиях участвовали спортсмены 2002 года рождения и младше.

Представители Одесской областной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва завоевали две золотые и три бронзовые медали.

Юные спортсмены, их тренеры и родители выразили благодарность народному депутату Украины, руководителю Одесской областной федерации легкой атлетики Алексею Гончаренко, который помог сборной Одесской области попасть на соревнования - он предоставил спортсменам и тренерам комфортабельный автобус.

"В общекомандном зачете одесские легкоатлеты заняли шестое место впервые за 17 лет! Спортсмены, их родители и тренеры выражают огромную благодарность Алексею Гончаренко за организацию поездки", - говорится в благодарственном письме СДЮСШОР.

"Спортсмены утверждают, что такого результата удалось достичь благодаря тому, что в соревнованиях принял участие полный состав сборной. С одной стороны, это говорит о том, что мы уделяем незаслуженно мало внимания спорту, его организационной и финансовой составляющей. А с другой стороны, мы видим огромный спортивный потенциал среди нашей молодежи. Поддержка молодых спортсменов сегодня - это достойная смена нынешним чемпионам и призовые места на будущих международных соревнованиях. Это здоровье нашего народа и спортивный престиж нашей страны. Поздравляю одесситов с их победами, и я верю, что у молодых спортсменов впереди будет еще не один пьедестал", - отметил Алексей Гончаренко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх