Новости и события » Hi-Tech » Американцы выронили в космическом пространстве часть крепления МКС

Американцы выронили в космическом пространстве часть крепления МКС

Американцы выронили в космическом пространстве часть крепления МКС

Астронавты из Америки по неосторожности выронили в космическом пространстве частицу защитного покрытия Международной космической системы. Элемент, который случайно выпустили из рук космонавты Роберт Шейн Кимбро и Пегги Уитсон, предназначался как часть укрепления для астрономической станции.

NASA заявили, что теперь необходимо прослеживать траекторию передвижения части МКС в космических широтах, вследствие возникших подозрений о том, что она может каким-то образом повредить целостность станции, что астронавты хотят предотвратить. Таких защитных фрагментов предполагалось установить в количестве четырех штук, один из которых был потерян.

Помимо укрепления периметра космической станции, у астронавтам предстоит начать работы касательно подготовки стыковочного узла, так как ожидаются прибывающие американские корабли.

Сейчас совместно с американцами на Международной космической станции находятся представители из Российской Федерации Сергей Рыжиков, Андрей Борисенко и Олег Новицкий, а также европейский резидент Тома Песке.

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх