Новости и события » Общество » Работа ДМК остановлена

Работа ДМК остановлена

Работа ДМК остановлена

В связи с отсуствием поставок кокса, значительным дефицитом оборотных средств, ухудшением финансово-экономического положения Днепровский металлургический комбинат прекращает основное производство.

Об этом информирует сайт градообразующего предприятия.

Сегодня, 30 марта, Генеральный директор ДМК Вячеслав Мосьпан подписал два приказа «О «горячей» консервации оборудования комбината» «О работе комбината в условиях остановки основного производства». В документах содержатся указания директорам по направлениями, руководителям структурных подразделений и главным специалистам о дальнейших действиях после остановки завода.

В период консервации меткомбината его работники уйдут в ежегодные отпуска строго по графику, они получат возможность взять отпуск без сохранения зарплаты. Оплата труда работников сохраняется в размере 100% тарифной ставки или оклада. Начисление всех видов премий приостановлено.

Заводчане также не получат доплаты за совмещение профессий, временно отсутствующего работника, за руководство бригадой, надбавки за профмастерство.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх