Новости и события » Hi-Tech » Samsung Pay будет работать во всех онлайн-магазинах с поддержкой Visa Checkout

Samsung Pay будет работать во всех онлайн-магазинах с поддержкой Visa Checkout

Samsung Pay будет работать во всех онлайн-магазинах с поддержкой Visa Checkout

Компания Samsung Electronics объявила о партнерстве с Visa, цель которого - сделать платежную систему Samsung Pay более популярной среди онлайн-магазинов. Как результат, начиная с этого года пользователи Samsung Pay смогут совершать покупки в Интернете в сотнях тысяч онлайн-магазинов, где поддерживается система Visa Checkout. Простой и безопасный способ аутентификации по отпечатку пальца в Samsung Pay позволит упростить процесс покупок в онлайн-магазинах, так как не нужно будет каждый раз вводить реквизиты платежных карт и другие данные.

"Мы очень рады работать с Visa, предлагая простые, быстрые и безопасные способы оплаты миллионам пользователей Samsung Pay на своих мобильных устройствах или десктопах. Наше партнерство выгодно не только клиентам Samsung Pay, но и сотням тысяч онлайн-продавцов, которые ищут эффективные способы повысить свой коэффициент конверсии", - рассказал Инджонг Ри, технический директор подразделения мобильных коммуникаций Samsung Electronics.

"Дни заполнения длинных форм или запоминания имен пользователей для совершения покупок в Интернете продолжают уходить в забвение, так как варианты, подобные открытой платформе Visa Checkout, становятся доступными на сотнях тысяч торговых сайтов, а компании вроде Samsung видят в этом упрощение процесса для обеих сторон - потребителей и продавцов. Мы рады расширить преимущества Samsung Pay за пределы мобильного мира. Теперь к ним также относятся онлайн-продавцы, которые гарантируют клиентам повсеместную оплату с помощью Visa Checkout на любом устройстве и в любом приложении", - прокомментировал Джим МакКарти, исполнительный вице-президент по инновациям и стратегическим партнерствам Visa Inc.

О точных сроках внедрения этих изменений компании пока не сообщают.

Samsung


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх