Новости и события » Здоровье » 5 очевидных признака рака груди: не стоит игнорировать!

5 очевидных признака рака груди: не стоит игнорировать!

5 очевидных признака рака груди: не стоит игнорировать!

В отличие от распространенного мифа о том, что опухоль является единственным показателем рака молочной железы, существует множество симптомов, которые могут помочь в расширенной диагностики и медицинской помощи на ранней стадии. Предупреждающие признаки рака молочной железы варьируются от женщины к женщине, но есть случаи, когда симптомы не проявляются вообще, даже при сканировании маммографии. Наиболее распространенными симптомами являются: изменение внешнего вида или ощущения груди, изменение внешнего вида груди или соска, выделения из соска.

Проводите регулярное самообследование молочных желез, обращая внимание на:

  1. Комочки, прощупываемые или отличающиеся от остальной части груди или подмышек. Хотя, не все камушки являются раковыми.

  2. Выделения (кровавыя или прозрачныя... не молочныя) только из одного соска (без надавливания). Это может быть вызвано инфекцией.

  3. Изменение размера / формы, опухоль, жжение, покраснение или потемнение груди.

  4. Димплирование или сморщивание грудной поверхности с текстурой "апельсиновой корки".

  5. Зуд, чешуйки или сыпь на соске.

  6. Смещение или инверсия соска или других частей груди.

Если вам 40 лет, настаивайте на регулярной маммографии и регулярных осмотрах у врача. Прислушайтесь к предупреждающим знакам вашего тела и вовремя обратитесь за медицинской помощью.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх