Новости и события » Мото » В MotoGP отказались от штрафных баллов

В MotoGP отказались от штрафных баллов

В MotoGP отказались от штрафных баллов

В чемпионате MotoGP больше не будут использовать систему наказания пилотов, которая была введена в четыре года назад.

Принцип штрафных балов был введен в MotoGP для того, чтобы увеличить объективность судейства. На протяжении последних нескольких лет, система неоднократно корректировалась.

Наиболее известный в MotoGP случай, в котором главную роль играли штрафные балы, произошел два года назад. В 2015 году семикратный чемпион мира Валентино Росси набрал четыре штрафных очка, во время борьбы с Марком Маркесом, после чего был отправлен на последнее стартовое место в Валенсии.

В прошедшем сезоне в MotoGP решили отказаться от наказания в виде последнего места на стартовой решетке и начала заезда с пит-лейна. Однако в силе была оставлена возможность удаления с гонки пилота, который набрал десять штрафных очков за год. Плюс ко всему, судьи сохранили возможность наказывать пилотов потерей стартовых мест, по своему усмотрению. К примеру, в 2016 году Андреа Янноне отправили на последний стартовый ряд в Ассене после его столкновения с Хорхе Лоренцо.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх