Новости и события » Общество » Врачебная ошибка привела к смерти молодого парня

Врачебная ошибка привела к смерти молодого парня

Врачебная ошибка привела к смерти молодого парня

9-го марта Денису Столярчуку сделали операцию на переносице в горбольнице №1.

Во время операции, врач задел одну из артерий, и эта ошибка стояла молодому парню - жизни. У молодого человека открылось кровотечение, и его в критическом состоянии госпитализировали в больницу Мечникова в Днепре. Областные специалисты диагностировали у Дениса ушиб головного мозга, осколочный перелом кости и повреждение зрительного нерва.

Жизнь парня превратилась в борьбу. 22 марта парень скончался.

Криворожские врачи не скрывали вину, доктор, который проводил операцию, отстранен от работы - мужчина написал заявление на увольнение. Родители погибшего требуют для хирурга уголовной ответственности и уже написали заявление в полицию.

По данному факту начато расследование по ч. 1 ст. 140 "Ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей медицинским или фармацевтическим работником". Если вину хирурга докажут, он до 5 лет не сможет работать врачом. Кроме того, мужчине грозит тюремное заключение сроком на 2 года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх