Новости и события » Общество » Улицу в Славянске назовут именем погибшего бойца АТО

Улицу в Славянске назовут именем погибшего бойца АТО

Улицу в Славянске назовут именем погибшего бойца АТО

В Славянске Донецкой области одна из улиц будет названа в честь погибшего в АТО земляка Романа Напрягло. Об этом сообщает "ДоТБ".

Требование назвать одну из улиц или городской объект именем Напрягло было озвучено в электронной петиции, которую поддержала профильная депутатская комиссия.

"Инициативной группе рекомендуется определиться с объектом, которому будет присвоено имя Романа Напрягло и предоставить комиссии по вопросам наименования (переименования) улиц пакет документов в соответствии с п. 10 Положения о порядке наименования (переименования) улиц, переулков, проспектов, площадей, парков, скверов, мостов и других сооружений, расположенных на территории г. Славянска", - сообщили в Славянском горсовете.

Автор петиции предлагал назвать именем Романа улицу Лозановича в Славянске.

20-летний Роман Напрягло погиб 26 февраля в районе поселка Пикузы (бывшее Коминтерново) Волновахского района Донецкой области, спасая своего сослуживца от пули снайпера.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх