Новости и события » Происшествия » В Хмельницком раскрыли схему незаконного ввоза и продажи зарубежного алкоголя

В Хмельницком раскрыли схему незаконного ввоза и продажи зарубежного алкоголя

В Хмельницком раскрыли схему незаконного ввоза и продажи зарубежного алкоголя

В Хмельницком сотрудники налоговой милиции раскрыли схему незаконного ввоза в страну и реализации алкоголя известных зарубежных брендов. Об этом "Багнету" сообщили в пресс-службе Государственной фискальной службы.

В ходе операций "Рубеж-2017" и "Акциз-2017" был установлен гражданин, который закупал на территории Республики Молдоваводку, виски и коньяки известных зарубежных брендов. В дальнейшем он незаконно, в объезд пунктов пропуска, на автомобиле ввозил алкоголь в Украину и складировал в гаражном помещении.

Реализация алкоголя осуществлялась через Интернет исключительно заказчикам из других областей. Продукция доставлялась им почтовыми операторами.

В результате проведенного обыска автомобиля, который использовался в незаконной деятельности, были обнаружены и изъяты 580 литровспирта, а также более 1,1 тысячи литров алкоголя, разлитого по упаковкам bag-in-box и бутылкам, которые не были оклеены марками акцизного налога. Также изъято транспортное средство Renault. Общая стоимость изъятого составляет более 784 тысяч гривен.

По данному факту составлен протокол о совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 164-5 (хранение или транспортировка алкогольных напитков или табачных изделий, на которых нет марок акцизного сбора установленного образца) КУоАП.

Renault


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх