Новости и события » Общество » В запорожских маршрутках будут рассчитываться по электронной системе

В запорожских маршрутках будут рассчитываться по электронной системе

В запорожских маршрутках будут рассчитываться по электронной системе

Депутаты Запорожского горсовета во время 15-й сессии поддержали петицию о введении единой системы расчета в общественном транспорте и маршрутных такси при помощи пластиковой карты.

«Перевозки пассажиров городским пассажирским транспортом общего пользования осуществляются предприятиями различной формы собственности на автобусных маршрутах по разным тарифам, поэтому для внедрения е-билета необходимо определить ряд вопросов первоочередного механизма установления автоматизированной оплаты проезда на ЗКПМЕТ «Запорожэлектротранс», объема финансирования и тому подобное. В дальнейшем необходимо исследовать рынок по предоставлению указанных услуг, привлечь специалистов IT технологий»,- говорится в пояснительной записке к проекту решения.

Отметим, что в течение трех месяцев Кабинет министров Украины должен разработать механизм взаимодействия органов местного самоуправления с органами социальной защиты населения по льготным перевозкам. 15 марта на заседании постоянной комиссии по вопросам жизнеобеспечения города поддержали электронную петицию о введении единой автоматизированной системы расчета в городском общественном транспорте и маршрутных такси с помощью пластиковой карты.

Напомним, о том, что Запорожье перейдет на безналичную систему оплаты проезда в маршрутках, говорили еще несколько лет назад.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх