Новости и события » Общество » Ученые рассказали, почему с возрастом похмелье переносится труднее

Ученые рассказали, почему с возрастом похмелье переносится труднее

Ученые рассказали, почему с возрастом похмелье переносится труднее

На страницах издания Mirror появилась публикация, рассказывающая о том, почему с возрастом людям становится сложнее переносить похмелье. Такое неприятное явление специалисты называют "побочным эффектом старости".

Основная причина того, что с каждым годом жизни человеку становится сложнее справляться с последствиями ночных посиделок заключается в "изнашивании организма". Со временем, под воздействием различных факторов, тело человека становится более слабым и поверженным разрушению от алкоголя. Таким образом, организму становится сложнее бороться с утренним похмельем, откуда приходят тошнота, головные боли, головокружения, которых не наблюдалось в молодости.

Также это связано с накоплением в организме вещества ацетальдегида, которое провоцирует вышеописанные неприятные симптомы. Немаловажную роль в этом плане играет также и вода, ведь с уменьшением ее количества в организме человек начинает получать концентрированный алкоголь. Не следует забывать и о значении жира, так как он не в состоянии поглощать спиртное и со временем отнимает пространство для того, чтобы оно могло диффундировать.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх