Новости и события » Общество » Hyatt International готова инвестировать в развитие туристического бизнеса Одессы

Hyatt International готова инвестировать в развитие туристического бизнеса Одессы

Hyatt International готова инвестировать в развитие туристического бизнеса Одессы

Швейцарская компания Hyatt International готова инвестировать в развитие туристического бизнеса Одессы. Об этом заявил вице-президент по представлению и развитию международной сети отелей Hyatt International Такуя Аояма во время переговоров с мэром Одессы Геннадием Трухановым, информирует УНИАН.

Аояма подчеркнул, что на фоне довольно низких инвестиционных рейтингов Украины, Одесса довольно привлекательна и имеет огромный потенциал. "Город полностью соответствует требованиям инвестора в сфере безопасности, туристической привлекательности и экономической стабильности", - сказал он.

Аояма отметил, что во время переговоров с мэром города обговаривался вопрос возможности строительства в городе отеля Hyatt. "То, что здесь (в Одессе, - ред.) до сих пор нет отелей международной сети - это ненормально. Местная власть пообещала, что будет помогать нашей и другим компаниям освоиться", - заявил он.

В свою очередь Труханов подчеркнул, что городская власть создает все необходимые условия для развития как международного, так и украинского бизнеса в Одессе. "Сегодня наш город находится в центре внимания инвесторов, в том числе и крупнейших корпораций. Поэтому появление в Одессе компаний международного уровня значительно поднимет статус города, а международные туристы, когда едут в путешествие, будут понимать, в какой гостинице они будут жить, на какой сервис и уровень безопасности рассчитывать", - сказал мэр.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх