Новости и события » Hi-Tech » В колонии на Луне построят храм для богослужений

В колонии на Луне построят храм для богослужений

В колонии на Луне построят храм для богослужений

Ученые рассказали, что в будущем поселении на Луне планируется постройка священного храма. Известно, что в расположении колонизаторов будет площадь для занятия спортом, проведения досуга и молитвенных богослужений. Также, в самом центре здания, будет установлен мощный телескоп, который позволит не терять связь людей с их родной планетой.

Такая идея возникла у представителей космического агентства благодаря древним историческим постройкам - храмам, которые предполагали космическую связь с Землей, а это очень интересная и тонкая идея, которой и воспользуются ученые.

Строительство планируется на краю кратера Шеклтон, который освещается Солнцем постоянно, а это обеспечит будущим поселенцам достаточно удобную и комфортную жизнедеятельность на территории спутника. Также, вблизи кратера располагается достаточное количество ледяных масс, которые, безусловно, пригодятся людям для использования их в различных целях.

Постройку здания помогут осуществить технологии 3D и лунный грунт. В будущем возведенном здании будет большое окно, которое позволит наблюдать за Землей каждые две недели, что поддержит пространственную связь «лунного» человека с планетой-Родиной.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх