Новости и события » Культура » 5 апреля Гамбургский балет посетит петербуржскую "Неделю Германии"

5 апреля Гамбургский балет посетит петербуржскую "Неделю Германии"

5 апреля Гамбургский балет посетит петербуржскую "Неделю Германии"

5 апреля в Санкт-Петербурге на сцене Театра Музыкальной комедии уже 14-й раз пройдет громкое творческое событие - "Неделя Германии". Главной "изюминкой" программы станет приезд Гамбургского балета под предводительством Джона Ноймайера.

Как утверждает сам Джон, с Россией у него духовная связь. Гамбургский балет - частый гость в городах РФ. Следующий визит запланирован осенью - Ноймайер готовит грандиозную постановку под названием "Страсти по Матфею".

В данный момент балет впервые после 13-летнего перерыва посетил Вашингтон, где выступил в постановке "Русалочки" по мотивам одноименной сказки Г. Х. Андерсена. Также Ноймайер намеревается выступить в Гамбурге в совместной постановке с Большим Театром (Россия) и Национальным балетов Канады. Событие назначено на 2 июля. Произведение, по которому будет сыграна постановка - легендарная "Анна Каренина", а музыкальным сопровождением выбраны произведения композиторов Петра Ильича Чайковского и Альфреда Шнитке.

Балетмейстер, руководящий Гамбургским балетом, заслуживающим уважение 44 года, задействован в постановке не только в роли хореографа, но и как художник по свету. Также Ноймайер создаст декорации и костюмы. Для Ноймайера подобное разнообразие деятельности не впервой - ранее он так работал с множеством своих постановок, например, с той же "Русалочкой".

Вашингтон Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх