Новости и события » Культура » В Краснодаре стартует выставка «17 черепов и зуб»

В Краснодаре стартует выставка «17 черепов и зуб»

В Краснодаре стартует выставка «17 черепов и зуб»

В Краснодаре в государственном историко-археологическом музее-заповеднике им. Е. Д. Фельцина стартует выставка «17 черепов и зуб, или изменение человека во времени». Экспозиция будет доступна для просмотра с первого апрельского дня.

Выставка презентует современные знания об том, как происходила эволюция человека. Посетители смогут увидеть точные копии черепов, которые изготовили ученые совместно с художниками-реконструкторами, а также орудия труда, относящиеся к каменному веку. Сенсацией выставки выступит коренной зуб, обнаруженный археологами в 2010 году. Благодаря этому ученые получили эксклюзивный генетический материал для изучения одного из видов вымерших людей - Денисовского человека.

Организаторами этого культурного события стали музеи Фелицина и Тимирязева, а также группа «Краснодар & Antropogenez». Первую экскурсию проведет Станислав Дробышевский, известный российский антрополог и кандидат биологических наук.

Выставка открывает в десять утра 1 апреля. Экспозиция действует до последнего дня мая.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх