Новости и события » Общество » В школах Луганска в новом учебном году будут учиться 20 тысяч детей

В школах Луганска в новом учебном году будут учиться 20 тысяч детей

В новом учебном году в школах Луганска будут учиться 20 тыс. детей, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Об этом заявила начальник управления образования Валентина Кияшко.

Она отметили, что новый учебный 2015-2016 год начнется с ряда перемен.

"Обучение в школах ориентировано на российские стандарты. Начальное звено полностью перешло уже на государственные стандарты второго поколения. Но школам Луганска предстоит еще выровнять программу обучения 7, 8, 9 классов по предметам химия, биология, физика. Потому что в Российской Федерации, например, в 7-м классе химия не изучается", - рассказала Кияшко.

По ее словам, в школах будет уделяться больше внимания патриотическому воспитанию детей. В новом учебном году предполагается ввести ставку руководителя военной подготовки. Это будут кадровые военные, которые пройдут специальную проверку, прежде чем заниматься военно-патриотическим воспитанием юных луганчан.

Также Валентина Кияшко сообщила, что принято решение о введении должности заместителя директора по воспитательной работе во всех школах города с целью углубления воспитательной работы с молодежью.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх