Новости и события » Спорт » "Карпаты": Шикарная обновка

"Карпаты": Шикарная обновка

"Карпаты": Шикарная обновка

Во второй этап чемпионата страны "Карпаты" вступают, стряхнув со своих плеч груз старых проблем, и, по крайней мере, внешне обновленными. На днях клуб торжественно представил образцы новой формы.

Рутинное, как правило, мероприятие, традиционно проводящееся или в клубном зале для заседаний, или в лучшем случае на стадионе в присутствии юных болельщиков, "Карпаты" превратили в праздник, вывезя команду в... Карпаты. А куда же еще. Там, на берегу горной реки, и прошла презентация.

Состоялось красивое театрализованное представление с участием актеров дрогобычского театра имени Юрия Дрогобыча, которую болельщики, не сумевшие выбраться в горы, имели возможность наблюдать в прямом эфире по телевидению.

Что и говорить, серьезный шаг в деле популяризации клуба, в котором серьезно поставлена маркетинговая работа. Но наиболее заинтересованных лиц - футболистов и болельщиков, в первую очередь, волновало, конечно же, не это. Игрокам важно, чтобы форма была удобной - легкой и не намокающей, чтобы не испортилась после двух-трех стирок, чтобы не стыдно было обменяться с соперником после международного матча.

Что нужно болельщику, для которого футболка иногда тоже своего рода рабочая одежда? То же самое, что и футболисту, причем критерий пригодности после стирки приобретает даже более важное значение. Уверен, что и с этим у львовян все в порядке.

А еще болельщикам нужно, чтобы форма была узнаваемой. Довелось недавно услышать, что та же фирма, которая экипирует "Карпаты" (она и до этого одевала зелено-белых) для сборной Украины подготовила не стандартный комплект, отличающий нашу от остальных только сине-желтым цветом, а форму с оригинальным дизайном. Что ж, дизайн, безусловно, оригинальный, в том плане, что такой вышиванки больше ни у кого нет, а нечто подобное, только в стиле "а-ля рюсс" когда-то встречалось разве что у россиян. Вот только было это вполне предсказуемо и оставалось только увидеть, где эти элементы окажутся.

Я не большой сторонник погони за эксклюзивностью, но когда есть, что показать, и сделано это на высоком графическом уровне, то почему бы и нет? Оригинально и в то же время естественно смотрелись медведь на футболке "Говерлы" и крест, до сих пор, несмотря на замену технического спонсора, сохранившийся у "Волыни".

"Карпаты" не просто последовали примеру соседей, а пошли дальше. Первая игровая форма - белая. Из нового: на футболке серым цветом изображены самые известные символы Львова - Оперный театр, Доминиканский собор, Черная каменица, городская ратуша, пороховая башня, площадь Рынок, церковь святого Андрея.

Вторая форма - традиционная карпатовская - зеленая. Она напоминает, что клуб представляет не только город, но и весь регион - Галицию. Вот на этой форме нашлось место для вышиванки. Особенной - это, так называемая галицкая звезда.

Третий комплект - новый для "Карпат" - солнечно-золотистый, или для тех, кому чужда романтика, - просто ярко-желтый. Наверняка в будущем появятся и другие варианты - и полосатые футболки, в которых "Карпаты" в 1963 году начинали свой путь, и красно-черные, не так давно являвшиеся запасной формой клуба.

Неплохо поработали львовские дизайнеры, чьи задумки воплотили в жизнь уже специалисты на фирме. Безусловно, нашлось на футболках (и не только!) место для многочисленной рекламы, умением находить которую "Карпаты" выгодно отличаются от подавляющего большинства наших клубов.

С 29 марта форма уже продается в клубном магазине, и на три первых дня на нее установлена льготная цена. К тому же, тот, кто приобретает амуницию, получает еще и билеты на пять домашних матчей "Карпат".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх